2 КЛАСС

Повторение. Моделирование.
Объект, среда ,взаимодействие
Контрольная работа
Информационное взаимодействие между объектами. Письменность. Среда текстового редактора Microsoft Word. Объекты среды Word.
Форматирование символов с помощью кнопок панели инструментов. Форматирование. Изучение диалогового окна Шрифт для форматирования символов. Вкладки Шрифт, Интервал, Анимация.
Форматирование символов с помощью диалогового окна Шрифт. Вкладки Шрифт, Интервал, Анимация. Создание буквицы.
Зачет. Назначение среды Word. Объекты текстового документа. Установка параметров страниц. Форматирование символов.
Абзац. Форматирование абзацев. Вкладки Отступы и интервалы, Положение на странице.
Форматирование абзацев. Границы и заливка подсистем текстового документа.
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. Среда Microsoft Word. Форматирование символов и абзацев.
Стили форматирования. Необходимость их применения. Непечатаемые символы с помощью клавиатуры. Комбинации клавиш для форматирования текста.
ЗАЧЕТ Абзац. Форматирование абзаца. Стили форматирования
Структура окна Word. Меню, панель инструментов, строка состояния. Добавление панели инструментов. Добавление команды на панель инструментов (на примере редактора форормул).
Взаимодействие объектов в среде текстового процессора Word.
Операции над текстовым документом, другим – нумерация страниц, проверка правописания, поиск и замена фрагментов текста, печать документа.
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. Среда Word: субъект и объекты (строка меню) Дополнительные операции в среде Word.
Внедренные объекты: изображения, автофигуры, объекты WordArt.
Внедренные объекты: создание и форматирование таблиц.
ЗАЧЕТ Внедренные объекты Word. Графические объекты. Список. Колонки.
Создание web-стриницы, web-узла (сайт).
Создание web – документа. Создание гиперссылок. Бегущая строка. Создание web– документа с помощью шаблонов. Подготовка к экзамену Экзамен

Теория
«Нелинейные ИС. Аппаратное обеспечение ПО. Изменение его нелинейных характеристик»

1. Цель семестра. Правила написания и защиты рефератов. Нелинейные ИС. Виды используемых ПК. Причины создания нелинейной ИС ПК.

2. Архитектура ПК. Основные устройства. Взаимодействие между ними.

3. Материнская плата: значение подсистемы. Нелинейные характеристики.
План и график защиты рефератов.

4. Материнская плата. Корпус. Блок питания. Порты.

5. Процессор. ОЗУ. Семейства процессоров, виды ОЗУ. Нелинейные характеристики.
6. Самостоятельная работа. Жесткий диск: физическая структура. Принцип действия.
7. Жесткий диск: логическая структура. Программы для обслуживания жесткого диска. Нелинейные характеристики.
8. Дискета. Другие виды носителей. Flash-память.
9. Оптические накопители.
10. Контрольная работа.
11. Архиваторы. Антивирусы.
12. Видеокарта. Графические порты. Нелинейные характеристики.
13. Монитор. Виды. Нелинейные характеристики.
14. Звуковая карта. Внешние устройства для работы со звуком.
15. Сетевая карта. Модем. Алгоритм установки локальной сети.
16. Принтер. Сканер. МФУ.
17.ОС. Виды. Минимальные требования для установки ОС. Настройки ОС (нелинейные характеристики).
18. Анализ устройств ПК и прогноз. Современные компьютерные технологии (материнские платы, видеокарты, многоядерные процессоры, беспроводные сети). Нелинейные характеристики АО и ПО (различные способы). Необходимость создания многозадачной ИС ПК, установки 2-х ОС.

Практика

Повторение. «6 семестров» Проводник.

ИС рассказ. Подсистемы рассказа. Правила ввода символьной информации.
Параметры страницы. Форматирование символов с помощью кнопок панели инструментов Форматирование.

Форматирование символов. Диалоговое окно Шрифт.
Операции над объектами с помощью клавиатуры и мыши.
Форматирование абзацев.
Форматирование абзацев. Границы и заливка.
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА. Форматирование символов и абзацев
Применение стилей форматирования. Форматирование документа согласно
созданному макету. Применение непечатаемых символов.
ЗАЧЕТ Абзац. Форматирование абзаца. Стили форматирования
Закрепление выученного материала. Редактирование текстового документа.
Закрепление выученного материала. Форматирование текстового документа.
Повторение. Форматирование текстового документа.
Повторение. Форматирование документов. Нумерация страниц. Поиск и замена слов в тексте.
Повторение. Создание колонтитулов в программе «6 семестров».
Форматирование текстового документа с внедрением графических объектов.
списки
Создание и форматирование таблиц. Работа с графическими объектами.
ЗАЧЕТ Форматирование текстового документа.
Работа с шаблонами.
Создание web-стриницы, web-узла (сайт).
Подготовка к экзамену
Практика

1. Повторение. Работа в ПО. Техника безопасности.
2. Повторение. Работа в ПО.

3. Работа с материнской платой, её подсистемами. Значение BIOS. Работа в BIOS (ознакомиться с различными версиями). Изучение раздела STANDART.
4. Раздел BIOS с изменением порядка устройств для загрузки ОС. Сведения о системе (различные способы).
5. Повторение разделов BIOS. Рассмотреть другие команды для настройки устройств (монитор, клавиатура). Изменение частоты работы процессора.
6. Подготовка рефератов.
7. Загрузка ОС с разных устройств. Создание загрузочной дискеты. Разделы загрузочной дискеты. П\р MS-DOS
8. Защита рефератов.
9. П\р MS-DOS, VC. + в «6 семестров».
10. Программа системный монитор. Выводы.
11. Практическая работа.
12. Программы fdisk, Partition Magic. Алгоритм установки Windows.
13. Способы установки драйверов. Настройки монитора.

14. Настройки звуковой системы. Папка Панель управления. Самостоятельная работа – распознать устройство, составить возможные характеристики по внешнему виду, обоснование.

15. Защита рефератов.
16. Настройки устройств. Подключение внешних устройств. Порты. Алгоритм установки локальной сети.
17. Настройки ОС. Папка Панель управления. Настройки ППО. Алгоритм установки 2-х ОС.

18. Зачет. Защита рефератов.
Ул. Кокчетавского №14 (здание музыкальной школы)